Пришла в сотовую связь оформить рассрочку на товар, они оформили кредит, как решить вопрос?

Здравствуйте,пришла в сотовую связь мтс для того,что бы оформить рассрочку на товар,по итогу оформляют кредит меня об этом не уведомив,дополнительно включают мне туда гарантию на 2 года о которой я не просила,заранее сказала,что мне ничего дополнительно не нужно включать в рассрочку,т к я знаю об этих уловках,на что они сказали хорошо,по итогу на первом фото чек с общей суммой,с учетом скидки на телефон и на дополнительную гарантию о которой я не просила,а на втором фото сумма долга по кредиту на котором видно,что никакой скидки нет,и начислены % совершенно не по итогой сумме чека,как-то можно решить этот вопрос ?

, мария, г. Хабаровск

Мария!

Надо направить официальную претензию в адрес продавца товара со ссылкой на положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, которые обязывают продавца предоставлять полную и достоверную информацию о товаре и запрещают навязывать приобретение других товаров/услуг. В противном случае потребитель имеет право требовать расторжения договора и компенсации возникших у него убытков. При необходимости можно обратиться в Роспотребнадзор.

Всего доброго!