Предупредили о сокращении, могут ли сократить заведующую, если она не достигла возраста 70 лет?

Добрый день. Могут ли сократить заведующую, если, предупредили за 2 недели о сокращении., если у нее еще не достиг возраст 70 лет., могут ли поставить на место человека если он ничего не понимает в этой работе, педагог- психолог

, света, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человека сокращают, а должность на самом деле остается, то           ему имеет смысл побороться за восстановление на  работе. Сокращение не связано с возрастом,  а связано с тем, что убирают эту должностную единицу.