В июне 2015 г ООО начало ликвидации.Когда правомерно будет не сдавать нулевые в ПФР?
В 2014 году ООО признало себя банкротом.Известили ИФНС,что ликвидируемся самостоятельно. Предприятие из 3х человек.в том числе два учредителя.Один из которых Ликвидатор .Все формальности соблюдены.Налоговая проверку не проводила,т.к. "нечего с нас было взять".Заработная плата работникам полностью не выплатили ,однако налоги на сумму невыплаты ИФНС требует оплатить.Отчетность в ИФНС и ПФР т.е Балансы годовые и нулевая отчетность сдавались в сроки все предыдущие годы . В июне 2015 году будет 5 лет как ООО бездействует,налоговики прямо сказали не сдавайте отчетность и вас закроют. Однако пенсионный фонд настаивает .чтобы сдавали ежемесячную СЗВ М на ликвидатора ,хоть он и является пенсионером,стаж ему не нужен и да и выплаты ему не производились.Подскажите как "избавиться" от этой формальности т.е.не сдавать отчеты СЗВМ ежемесячно? Ифнс нас не оформляют официально из- за долгов по налогам,но автоматически "выпадем " из списка существующих ООО,а в ПФР с нас будет бесконечно требовать нулевую отчетность по СЗВМ и административно наказывать через суд? Подскажите пожалуйста как поступить.Заранее благодарим.