8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

И в каких сроках я смогу преобрести себе жилье если буду все это оформлять?

Здравствуйте. Какую материальную помощь я могу получить от государства при покупке квартиры если я считаюсь матерью одиночкой, учащейся (малоимущей, т.к. не работаю официально и не имею стабильного заработка) и у меня ребёнок инвалид? При этом у меня на руках имеется 2/3 от полной стоимости желаемой кватиры. Какие документы нужно предоставить на получение(если она будет)? И в каких сроках я смогу преобрести себе жилье если буду все это оформлять?

Уточнение от клиента

Я живу в Нижнем Новгороде и собираюсь купить здесь же жильё.

, Анжела, г. Казань

Здравствуйте, Анжела

На территории Нижегородской области действует Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области»

Согласно п. 3 данной Подпрограммы:

Участником Подпрограммы может быть молодая семья, все члены которой имеют постоянное место жительства в одном муниципальном образовании на территории Нижегородской области, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей.

Вы должны соответствовать условиям:

  1. возраст не превышает 35 лет;
  2. признаны  нуждающейся  в  улучшении жилищных условий 
  3. наличие доходов,  достаточных  для  оплаты  расчетной  (средней)  стоимости  жилья  в  части,  превышающей  размер предоставляемой социальной выплаты.

Размер социальной выплаты — 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья (для неполных молодых семей).

Вам нужно для участия в этой Подпрограмме обратиться в администрацию по месту постоянного жительства.

Когда конкретно вы сможете получить выплату и купить себе жилья, сказать нельзя. Следует узнать в администрации.

Вам следует подготовить документы:

  • заявление;
  • копии документов, удостоверяющих личность вас и ребенка;
  • документ,  подтверждающий,  что  признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий
  • копию  страхового  свидетельства  обязательного  пенсионного  страхования  
  • копию  справки,  подтверждающей  факт  установления  инвалидности  (при  наличии  у  ребенка 

0
0
0
0

И еще один документ -  подтверждающий  наличие  денежных  средств  для  оплаты  расчетной  (средней)  стоимости  жилья (выписка из банка, где у вас деньги хранятся.

Вас должны будут включить в список участников Продпрограммы:

При  прочих  равных  условиях  решающее  значение  для  определения  очередности включения семьи в список молодых семей ‐ участников Подпрограммы имеет:

‐ неполная семья.

0
0
0
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Казань
Здравствуйте, я знаю про эту программу. Просто хотела уточнить, если дополнительная помощь от государства имея столько факторов. Слышала, что имея в семье ребёнка инвалида до 18 лет можно получить доп. помощь в каком то размере. Про оплату жкх в размере 50% я тоже знаю.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В какой срок подается заявление на ликвидацию?
Добрый день. Можете помочь с вопросами, связанными с добровольной ликвидацией организации в упрощенном порядке? Ситуация следующая. ООО на УСН в настоящее время не осуществляет деятельность, в штате только директор. В ООО два учредителя. Хотим ликвидироваться в упрощенном порядке. (все критерии подходят) Вопросы: 1. Можно ли уволить директора по собственному желанию до подачи заявления в налоговую о ликвидации? На протяжении всей деятельности организации отчетность подписывается доверенным лицом, срок действия доверенности до 2028г. 2. Указывать ли в протоколе собрания учредителей срок ликвидации? 3. Указывать ли в протоколе собрания учредителей сведения о назначении ответственного лица по сдаче отчетности? В данном случае это будет лицо по доверенности 4. Нужно ли подавать в налоговую сведения о прекращении полномочий директора и в какой срок? 5. В какой срок подается заявление на ликвидацию?
, вопрос №4964514, Тамара, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены, если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное, чтобы я сыну все подарил
Добрый день возникла такая ситуация: на данный момент идёт судебное разбирательство по разделу недвижимого имущества ,нажитое совместно с бывшей женой, где я должен оплатить компенсацию в размере 12-ти миллионов рублей. У меня нет таких средств, чтобы я мог возместить компенсацию, могу ли я до решения суда передать своё имущество недвижимое своему шестнадцатилетнему сыну в дар. Оставляю все,ухожу без всего,чтобы не влазить в кредит,но недвижимость,а именно нежилое здание оформляю на сына.Требуется ли какие-либо документы для перехода права, а именно согласие матери, то есть моей бывшей супруги. На совершении сделки и требуется ли разрешение с органов опеки и какой срок регистрации самой сделки,чтобы до 19-го июня успеть совершить переход права. Законно ли это или нет. И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены,если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное,чтобы я сыну все подарил.
, вопрос №4963584, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но хотелось бы знать какие выплаты ему все же положены и в какие сроки его обязаны уволить
Здравствуйте. Мужа осудили по статье 337.5 суд был 11.12.2025. Аппеляция была 13.03.2026. Оставила без изменения , перевели в колонию больше месяца назад , когда его уволят и в какие сроки произведут расчет? Ему же положены расчетные ? До 30.04.2026 в личном кабинете военнослужащего появлялся пустой расчетный лист и информация о установленных выплатах, якобы он в штате , после этого дня все пропало, с того дня прошел почти месяц , но ничего так и нет. Муж мобилизован, с апреля 2025 был в части получал не полный оклад, то 20т , то 15, а иногда даже 5, президентскую выплату убрали , в августе часть покинул на 3 недели самовольно , завели уголовное дело , осудили на 6 лет. В прокуратуру заявление по поводу расчета написано, ответа нет. Но хотелось бы знать какие выплаты ему все же положены и в какие сроки его обязаны уволить . Спасибо.
, вопрос №4958400, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то как это можно провести и в какие сроки уложиться?
Здравствуйте. Ситуация следующая: есть пять кредитных обязательств с просрочкой около 400 дней. Есть ИП, часть из которых уже аннулирована ввиду того, что приставы не смогли установить официальный доход и имущество. Хотел бы узнать, возможно ли выйти на договор цессии с банком (в данном случае это Сбер) или же на какие-то индивидуальные условия по списанию процентов под предлогом того, что хочу начать процедуру банкротства. Если да, то как это можно провести и в какие сроки уложиться?
, вопрос №4957965, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас он написал на меня судебный иск о разводе и в искн давит на то что если я якобы что то там продала, лишить меня полностью дома
Здравствуйте. Муж находится на сво. Нашел там себе жегщину с Украины, из семьи ушел, сделал это подло и неожиданно. Нами в браке за пол года до этого был куплен дом, было принято решение, что бы я не работала и занималась благоусройством дома. Когла нашел любовницу деньги естественно слать перестал. Пока восмтановилась и нашла работу, получила первую зп вошла в долги. В связи с этим была вынуждена кое что продать по мелочам с совместно нажитого имущества. Но у меня есть доверенность, от него, которую он кстати так и не оннулировал, где черным по ьелому написано, что я имею право делать все что угодно с любым движимым и не движимым имуществом. Сейчас он написал на меня судебный иск о разводе и в искн давит на то что если я якобы что то там продала, лишить меня полностью дома. Вопрос÷ а могу ли я в суде запросить информацию от него и ответ куда он тратил свою зп в течении 4х месяцев. А я знаю точно что он тратил ее на гулянки, попойки и на свою любовницу. Мне он ни чего не давал. И на содержание дома, который он полностью хочет у меня отобрать тоже не давал. Спасибо
, вопрос №4957406, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2020