Я бы хотела узнать есть ли ещё какой то документ с более подробной информацией о моих родах и показаниях к различным стимуляциям врача, который я имею право получить?

Здравствуйте. У меня были платные роды, в которых врач, на мой взгляд действовал некомпетентно и безосновательно. В выписали эпикризе из истории родов имеется ложная информация о процессе моих родов. Я бы хотела узнать есть ли ещё какой то документ с более подробной информацией о моих родах и показаниях к различным стимуляциям врача, который я имею право получить?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья.

есть ли ещё какой то документ с более подробной информацией о моих родах и показаниях к различным стимуляциям врача, который я имею право получить?

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»  — Статья 22. Информация о состоянии здоровья

1. Каждый имеет право получить… имеющуюся в медицинской организации информацию… об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

Вы имеете право на ознакомление с медицинской карточкой, которая велась в медицинском учреждении в период вашего нахождения в нем на вас.

 Согласно приказу Минздрава России от 29 июня 2016 г. № 425н "Об утверждении Порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента"   пациент может ознакомиться с оригиналами медицинской документации о состоянии своего здоровья. Вам нужно оформить запрос для этого  в учреждение, где вы находились.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

Здравствуйте. У меня были платные роды, в которых врач, на мой взгляд действовал некомпетентно и безосновательно.

В данном случае речь идет об оказании платных медицинских услуг, порядок их оказания прав и обязанности сторон здесь регулируются постановлением

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2012 года N 1006

Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг

Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг

16. Договор заключается потребителем (заказчиком) и исполнителем в письменной форме.

25. Исполнителем после исполнения договора выдаются потребителю (законному представителю потребителя) медицинские документы (копии медицинских документов, выписки из медицинских документов), отражающие состояние его здоровья после получения платных медицинских услуг.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. в рамках заключенного с Вами договора об оказании платных медицинских услуг, после исполнения услуги Вам обязаны выдать по требованию медицинские  документы.

Я бы хотела узнать есть ли ещё какой то документ с более подробной информацией о моих родах и показаниях к различным стимуляциям врача, который я имею право получить?

С ссылкой на ранее заключенный с Вами договор об оказании платных медицинских услуг, направьте им заявление — требование о выдаче остальных медицинских документов или их заверенных копий касающихся Ваших родов, согласно приведенному выше постановлению Правительства РФ.

Также во вложении к ответу образец заявления.