Привлечение гендиректора к субсидиарной ответственности

ооо в лице ген.директора(он же учредитель) задолжал по з/п более за 6мес, я уволился по собств. желанию отправив заявление по почте, адресат получил. Есть судебное решение и исп. лист о взыскании задолжности с ооо. У ооо на счетах 0, имущества нет. Гендиректор, он же учредитель осужден на 6 лет(сидит) Как привлеч его к субсидиарной ответственности??? Возможно без банкротства. У него есть еще ИП там есть дорогой автомобиль. Возможно ли привязать еще ИП, что бы получить деньги???

, Виктор, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Виктор, добрый вечер. В принципе по гк есть такой вариант признать недобросовестность и субсидиарку, но это маловероятно — идите через банкротство. Хотя учитывая, что генеральный директор уже осужден, то можно подойти с этой стороны и признак недобросовестности уже есть.

Виктор
Клиент, г. Москва
Он осужден по другому делу, ни как не связанному с моим вопросом159.4

Добрый вечер. Для Вас 159.4 — это очень хорошее основание для субсидиарки, т.к. уже один из фактов его недобросовестности доказан, т.к. это экономическая статья