42852 юриста работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Наследство

Дарственная или завещание?

Здравствуйте.В октябре 2012 года умирает моя бабуля. Завещание, как единственная дочь на квартиру получает моя мама.Через пол года, когда она вступит в свои права собственника этой квартиры она хочет переписать её на меня(дочь).Я в свою очередь хочу ее продать и , с дабовлением материнского капитала, улучшить свои жилищные условия.Но у нас проблема-как ПРАВИЛЬНО переписать квартиру с мамы на меня, чтобы её в кратчайшие сроки продать потом без каких-либо налоговых вычетов.Договор дарения, дарственная, завещание или ещё что-либо?

Спасибо.

16 Ноября 2012, 06:55, вопрос №26680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
ответ
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

уважаемая Екатерина! налог на доходы ваша мама не будет платить только если вы заключите договор дарения.

16 Ноября 2012, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут