Как получить наследство за границей7

здравствуйте1 помогите пожалуйста, мои родственики живут в германии в двух этажном доме на первом этоже дедушка с бабушкой на втором этаже дядя и тётя. На этот дом взята ссуда или ипотека точно незнаю, бабушка умерла её часть дома делится на наследников тоестьна её детей в том числе и на дядю который там проживает на втором этаже, и на моего отца который умер 18 лет назад тоесть прямыми наследниками становимся мы, они просят нас отказаться от этой части,говорят что за этот дом ещё платить нужно! скажите пожалуйста если мы не откажимся и вступим в прова наследства нужно ли нам будет выплачивать эту ссуду за часть дома? И как вообще точнее узнать от чего мы отказываемся они нам ни чего не говорят?!

, юлия кемпф, г. Омск
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Формально я был бы вправе ответить Вам, что наследовать Вам предстоит согласно немецкому правопорядку, а Вы задаёте вопрос на сайте российских юристов.

Неформально могу добавить, что Германское гражданское уложение держится, в частности, на принципе, что "собственность обязывает". То есть вам, несомненно, придётся взять на себя долю платежей, пропорциональную вашим долям в наследуемом имуществе.