Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

В течении 10 лет не мог продолжить оформление наследства

Доброго времени суток!

В 2002 году в Ставропольском края умерла мама\папа раньше\.По завещанию я единственный наследник.

По ряду причин не смог продолжить оформление наследства.

Подскажите, могу ли я продолжить оформление наследства и с чего мне начать.

Заранее благодарен

16 Ноября 2012, 09:58, вопрос №26707 Владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте. Что значит "не смог продолжить оформление наследства"? Вы что-то сделали? Обращались ли к нотариусу?

    Закон предусматривает два способа принятия наследства: путем обращения в течении шестимесячного срока к нотариусу с заявлением о принятии наследства, а так же путем фактического его принятия.

    В том случае если вы обратились к нотариусу в установленный законом срок, но не получили свидетельство о праве на наследство, то Вы можете его получить у того же нотариуса. Если к нотариусу Вы не обратись, но пользуетесь наследственным имуществом, оплачивали ли какие-то расходы по нему, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

    16 Ноября 2012, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats