Как повысить балл аттестата?

Как повысить балл аттестата, пришлите расчёт, по которому рассчитывается сумма за предметы, которые пересдаёшь.

, юлия, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вы пока еще только собираетесь получать аттестат 9 или 11 кл, то нужно посерьезнее заняться учебой.

Расчет баллов в аттестате об основном общем образовании (9 кл.)

Итоговые отметки по предметам, которые закончились раньше, чем в 9 классе

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

(Годовая оценка +Экзамен) \2 = Итоговая оценка.

Например (5+5)\2 = 5 или (4+5)\2 =4,5… 5

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Обычно годовую считают исходя из оценок за четверть.

Оценки в аттестат 11 кл.

Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Помимо итоговых оценок, при выдаче аттестатов учитывают — результаты ОГЭ, ЕГЭ.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5, 3, 21).

Если аттестат у Вас уже на руках, то повысить балл можно, если снова пройти соответствующую программу (основное общее или среднее общее образование).

С уважением,