Как поступить, если в автосервисе не выдали чек и поставили печать несуществующей фирмы?

не дали чек в автосервисе. и на заказ наряд поставили печать не существующей фирмы. на какие статьи можно ссылаться?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Согласно п. 2. ст. 1.2. ФЗ № 54 «О применении контрольно кассовой техники при расчетах в РФ»

 При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты), если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если вам отказываются его выдавать, вы можете направить жалобу в налоговую, роспотребнадзор.

Всего доброго.

Александр
Клиент, г. Москва
понятно. а заказ наряд является документом строгой отчётности?

Заказ наряд является бланком строгой отчетности. В нем должна быть указана цена.