Здравствуйте у меня в загран паспорте поставили печать аннулировано я могу попасть в Россию с этой заграном

, Ислам, г. Москва

Добрый день, Ислам. Въехать в Россию по аннулированному заграничному паспорту нельзя. Штамп «Аннулировано» означает, что документ официально признан недействительным. Пограничная служба РФ не пропустит вас через границу по такому паспорту.
Если вы являетесь гражданином РФ и сейчас находитесь за границей и ваш загранпаспорт аннулирован, у вас есть два законных пути:
Оформить Свидетельство на возвращение в РФ — самый быстрый способ. Для этого, вам необходимо обратиться в ближайшее Консульство или Посольство РФ в стране вашего нахождения.
СНВ — это временный документ, который выдается гражданам России для возвращения на родину в случае утери или порчи паспорта. Обычно выдается в течение нескольких дней и действует до 15 суток (только для въезда в РФ). Для его выдачи необходимо: аннулированный паспорт, внутренний паспорт РФ (при наличии), две фотографии и заявление. Если внутреннего паспорта нет, консульство будет проводить проверку гражданства (это займет больше времени).
2. Оформить новый заграничный паспорт за рубежом
Вы можете подать документы на новый загранпаспорт прямо в консульстве РФ. Это занимает много времени (от 1 до 3 месяцев). Если вам нужно вернуться срочно, этот вариант не подойдет.
Если вы пересекаете границу со страной, куда гражданам России разрешен въезд по внутреннему российскому паспорту (например, Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия, Абхазия, Южная Осетия), вы можете въехать в РФ по нему. Аннулированный загранпаспорт при этом показывать не нужно.
Не пытайтесь пересечь границу России по аннулированному загранпаспорту. Пограничники конфискуют недействительный документ, а вас снимут с рейса или задержат на пункте пропуска до выяснения личности, что приведет к крупным штрафам и потере билетов.

Здравствуйте  нет не можете

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте!

Если Вы гражданин РФ, то можете по паспорту гражданина въехать.

Если Вы не гражданин РФ и аннулирована одна из виз, разрешений на въезд (не в Россию), то можете при условии наличия разрешения на въезд (наличие визы, безвизовый режим между странами). Если Вы не гражданин и аннулирован Ваш паспорт, и РФ не признает «внутренний» документ страны Вашего гражданства, то нет, въехать по нему Вы не сможете, т.к. паспорт недействителен, т.е. паспорта у Вас нет.

С уважением,

Марина