Чем мне грозит уменьшение удержания по заявлению до 1/6?

Я выплачиваю 25% от зарплаты в пользу ребёнка от первого брака по устному соглашению с бывшей женой, т.к. приставы не смогли отправить ИЛ на место работы. Написал заявл6в бухгалтерию указав её реквизиты. Сейчас у меня родился реб6от второго брака. Чем мне грозит уменьшение удержания по заявлению до 1/6? Бывшая жена живёт в другом городе. Адрес не известен для подачи иска на уменьшение.

, Алмаз, г. Альметьевск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день

Не понятен ваш вопрос, о том, что вам грозит

Уменьшить алименты можно только в судебном порядке. Вы вправе подать такой иск.

СК РФ Статья 119. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства. Там наверняка имеются данные об адресе взыскателя

Если вы имеете ввиду самому написать заявление в бухгалтерию, чтобы удерживали меньше,  не получится платить меньше.  Если алименты выплачивались не в полном объеме, пристав рассчитает задолженность