Что предпринять, чтобы закрыли запасную калитку?

Добрый день, живем в частном доме, в частном секторе. На нашей улице расположена Школа, достали машины привозящие учащихся.Улица узкая дорога однополосная. На нашу улицу выходит запасная калитка, машины колоннами утром едут к школе, кидают свои машины где хотят и как хотят, перегораживают единственные выезды, на просьбы убрать машины, мы не можем выехать на работу посылают на три буквы, есть отдельные мамаши - угрожают! Если всеми правдами и неправдами удалось выехать, не возможно разъехаться с колонной которая едет навстречу, по обочинам уже покидано куча машин. Достали! Наша улица не парковка и не стоянка для приезжающих. За углом расположен главный вход в школу, расположена парковка и отремонтирована дорога подъездная, она гораздо шире. Но им лень проехать за угол, проще кинуть у запасной калиткы и наплевать им на всех. Раз не могла скорая проехать по улице, если случится ЧП и пожарная не проедет. Есть умники приезжающие без глушителя и не глушащие машины пока ждут, грохот достал. Что предпринять чтобы закрыли эту запасную калитку и куда жаловаться?

, сергей, г. Пересвет
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Решить вопрос с закрытием калитки в школу врядли удастся, если она предусмотрена нормами пожарной безопасности в качестве аварийного выхода. А вот по запрету парковок вы вправе обратиться в орган местного самоуправления с просьбой обеспечения установки запрещающих знаков. В случае если ответ будет отрицательным, вы можете сослаться на тот факт, что парковка осуществляется на газоне, что запрещено нормами действующего законодательства. Удачи.

сергей
Клиент, г. Пересвет
Срасибо