8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на меня в суд подала микрофинансовая организация?

На меня подала в суд микрофинансовая организация.Следователь уже позвонил мне и вызывает на допрос.Сказал,что против меня уже возбуждено уголовное дело и просит срочно к нему явиться.Скажите-что мне может за это быть?

31 января 2020, 14:14, Николай, г. Саратов
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Николай!

Если я Вас правильно понял, Вы взяли кредит в микрофинансовой организации и просрочили его. Если это так, то это вопрос не уголовного характера а гражданско-правового. Причина вызова Вас к следователю не понятна. Возможно следователь имеет какой-либо интерес разрешения вопроса в пользу организации, и действует вопреки интересам службы в правоохранительных органах. Если это так, то следователь злаупотребляет своим должностным положением или превышает его, что является должностным преступлением. Я рекомендую Вам, если пришла официальная повестка явиться в назначенное время к следователю с адвокатом. Ведите скрытую аудиозапись диалога со следователем (разрешено ст. 12 ГК РФ). Если официально повестки нет, то общение по телефону не является надлежащим уведомление Вас о вызове к следователю. Кроме того Вам мог звонить и не следователь, а вообще неизвестное лицо. Если звонки повторятся спросите у позвонившего его ФИО, где и кем работает и номер служебного телефона по которому Вы сможете узнать если вообще такой следователь в данном подразделении.

01 февраля 2020, 03:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если суд умышленно затягивает передачу?
25.11.19 через суд первой инстанции подана кассационная жалоба. На текущий момент данная кассационная жалоба не заявленная в судопроизводстве в кассационном суде. В течении какого срока суд первой инстанции должен передать к рассмотрению жалобу в кассационный суд? Что делать если суд умышленно затягивает передачу?
24 декабря 2019, 21:36, вопрос №2630206, Аркадий, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Что делать если банк подал в суд за неуплату кредита?
здравствуйте что делать если банк подаст в суд за неулпту кредита/? Я нахожуь за границей они не знают моего адреса чтобы прислать исполнительный лист или судебный приказ. может ли банк подать в мировой суд и что бывает в атком случае?
19 августа 2019, 13:08, вопрос №2477286, лейла, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если суд ничего не делает ВООБЩЕ?
Здравствуйте, что делать, если суд ничего не делает ВООБЩЕ? Я подал в суд жалобу на участкового по факту отказу в возбуждении уголовного дела (нападение с ножом). Прошло больше двух месяцев, а суд ничего не делает ВООБЩЕ, т.е. у меня нет никакой информации. Я хочу подать жалобу в Следственный комитет. С уважением, Виктор
19 февраля 2019, 20:51, вопрос №2266608, Виктор Абрамов, г. Москва
10 ответов
Взыскание задолженности
Что делать если банк подал в суд для взыскания долга?
В 2013 году взяла кредит в банке хоум! стабильно платила 5 месяцев затем материальное положении ухудшилось! на работе сократили часы соответственно и упал заработок! гражданский муж ушел с работы! в общем не было возможности платить! Просила банк как то пойти на встречу но увы не получилось! точнее мы пойдем навстречу заплатите сейчас 20тыс и потом в течении 10 дней остальные 70 тыс! у меня нет таких денег! сегодня звонили сказали что передают дело в суд! на данный момент уволилась ищу более оплачиваемую работу! то есть официального заработка нет! недвижимости и автомобиля тоже нет! что делать если банк подаст в суд? можно ли будет с судебными приставами договорится о рассрочке?
25 ноября 2014, 19:08, вопрос №630239, Надежда Старкова, г. Балаково
7 ответов
Налоговое право
Что делать если налоговая подала заявление с суд
Что делать если налоговая подала заявление с суд о взыскании налога на имущество за 2010 заявление в арпеле 2014 и суд вынес решение взыскать налог, хоя просрочен срок исковой давности
25 ноября 2014, 18:53, вопрос №630218, Алексей, г. Мытищи
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2020