Как можно максимально долго затянуть взыскание?

как можно максимально долго затянуть взыскание слышал что в 10 дневный срок, после вынесения постановления его можно обжаловать, что не согласен

, Андрей, г. Самара
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Андрей.

Действительно постановление о возбуждении исполнительного производства (как и вынесенные другие решения судебным приставом исполнителем) может быть обжаловано в указанные Вам сроки. Однако сам факт подачи и регистрации и назначение судебного разбирательства по Вашей жалобе не приостановит процедуру взыскания, хотя Вы и вправе указать в жалобе что бы суд приостановил исполнение обжалуемого постановления до вынесения решения по существу поданной жалобы (статьи 40 часть 3;  50 часть 1 и 121 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020). Советую Вам непосредственно общаться с приставом. Если у Вас нет дохода, то по согласованию с приставом Вы можете вносить ежемесячно какую-либо минимальную денежную сумму на депозит службы судебных приставов и Вас не будут беспокоить.