Как я, гражданин Казахстана, могу получить справку об отсутствии брака, не выезжая из РФ?

Добрый день. Как я, гражданин Казахстана, могу получить справку об отсутствии брака, не выезжая из РФ?

, Анна, д. Пышма
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете попробовать получить ее через Консульство Казахстана. По крайней мере для россиян, находящихся за границей такую правку могут оформить в консульствах России в силу п.п. в п. 2 ст. 25 Федерального закона «Консульский устав Российской Федерации» от 05.07.2010 N 154-ФЗ

по ссылке  http://www.consultant.ru/docum...

Думаю, казахстанские консульства также могут выдавать такие справки и для своих граждан.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!