Как написать заявление в полицию, если меня разыскивает военкомат?
Мне нужно идти в ОВД, чтобы написать заявление о пропаже школьного аттестата (т.к. без этого его не восстановить). При этом очень возможно, что я в розыске, т.к. игнорирую повестки из военкомата в почтовом ящике (у меня астма, пока что занимаюсь сбором медицинских документов для военкомата. Лично под роспись никто не вручал). Так что в полицию идти я боюсь.
Есть мысль написать доверенность на друга, чтобы он сходил туда вместо меня и написал заявление, а потом забрал справку о том, что они мой аттестат не нашли. Есть ли какие-то нюансы? Друга могут обязать расписываться в повестке, или это бред?
Удачи Вам!