Хотим продать квартиру, а долю ребенка вложить в квартиру в строящемся доме

Можно ли долю в квартире несовершеннолетнего ребенка при продаже вложить в покупку квартиры в строищимся доме?

, дмитрий, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

На такую сделку нужно обязательно получать разрешение от органа опеки

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению

Сомневаюсь, что в данном случае вы его получите. Ведь покупка жилья в недостроенном доме — всегда содержит определенный риск.