Изменения в договоре поставки

Добрый день. Имеет лт право физическое лицо-предприниматель, работающий с бюджетными организациями, специализирующийся на непродовольственной группе товаров устанавливать сроки поставки в договоре самостоятельно?

  • договор № 44
    .docx
, Елена, г. Донецк
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена! Конечно, так можете предлагать, но обязательно это должно быть согласовано с потребителем.

Ст. 506 ГК РФ.По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Сроки поставки должны быть согласованы с потребителем, может быть рамочный договор, в котором, обычно, устанавливаются объем, цены, сроки поставки, а в спецификациях к нему периоды поставки и объемы. Можно так как у Вас в договоре.