Какие шансы на отмену действия протокола?
Добрый день! Был остановлен инспектором ПДС. С вменяемым нарушением я не согласился. ИДПС составил протокол, а потом составил постановление. Явное нарушение со стороны ИПДС ст.25.1 КоАП РФ, и ч.1 ст.28.8 КоАП РФ.
Хочу обратиться в прокуратуру. Шансы отмены постановления высоки? а вот какие шансы на отмену действия протокола? или возврат протокола об административном правонарушении должностному лицу на новое рассмотрение? имеется ли какая практика?

т.е. предположим, что после жалобы постановление отменили. Что дальше будет происходить с протоколом?
При отмене постановление может быть прекращено производство по делу в связи с недоказанностью обстоятельств совершения правонарушения, либо в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.