8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право удерживать мои оригиналы документов столь долгий срок?

Здравствуйте, после отчисления с первого курса пришел в своём вузе в деканат забрать оригиналы документов, но мне сказали, что смогут их отдать не раньше чем через месяц...

Это крайне долго. Могу ли я получить документы раньше? Имеют ли они право удерживать мои оригиналы документов столь долгий срок?

Заранее спасибо

, Константин, г. Екатеринбург
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Константин.

После отчисления Вас из вуза, оригиналы документов Вам обязаны отдать в день отчисления и ознакомления Вас с приказом об отчислении, или на следующий день. Если Вам не отдают документы и должностные лица создают волокиту в этом вопросе, такой факт нужно расценивать как создание Вузом препятствий. В этом случае необходимо поступить следующим образом. Составить в двух экземплярах заявление на имя ректора в тоом, что Вас отчислили (назвать причину) и Вы просите вернуть Вам на руки подлинные документы (перечислить какие). Зарегистрировать заявление в канцелярии (приемной вуза), на своем экземпляре должна стоять отметка о принятии Вузом Вашего заявления. В последующим действовать в зависимости от результата рассмотрения заявления.        

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2020