Как мне в таком случае можно отменить суд приказ?

Здравствуйте. Мне пришёл судебный приказ то 21.01.2020 а получил я его 31.01.2020. Как мне его отменить если я прописан в Владивостоке а проживаю в другом регионе на Сахалине? Взыскание коллекторского бюро по кредиту от 2007 года. Этот кредит я даже и не брал. Я утерял документы и на мой паспорт взяли потребительский кредит. Я узнал об этом только через 1.5 года. И с того момента мне постоянно звонили коллектора то одни то другие. Кредит брали даже на не действительный паспорт. Как мне отменить решение?

, Евгений, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Вам необходимо направить заявление в суд об отмене судебного приказа, в случает если срок прошел для подачи заявления, необходимо также направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приложить подтверждающие документы, о том, что паспорт был утерян (заявление в органы и т.д.).

В соответствии со ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Евгений
Клиент, г. Южно-Сахалинск
А что делать если у меня нет никаких документов. Так как я кредит не брал у меня соответственно и нет ничего. Когда я приходил в банк для разбирательства они мне ничего не дали и по быстрому сплавили этот договор коллекторам. А во том что паспорт был утерян паспортный стол таких справок мне не дал сославшись на то что они это могут сделать по официальному запросу соответствующих органов. Да и сейчас у меня нет возможности ехать в Владивосток и брать эти справки да и времени прошло уже 13 лет

Евгений, в таком случае, заявление об отмене судебного судебного приказа направляется по почте, заказным письмом, в заявлении прописывается о том, что паспорт был утерян, соответствующий запрос суд может направить в паспортный стол, а также в заявлении просить суд применить сроки исковой давности.