В какие органы можно обратиться в такой ситуации?

Добрый день

Моя жена оформила на себя ООО за небольшое вознаграждение. Пришло письмо что налоговая декларация не сдана во время . Я о донной ситуации ничего не знал . Обратился к помощи похожих ситуаций через интернет и понял что она стала жертвой мошенников .В какие органы обращаться , порядок действий чтоб жену не привлекли не материальной не уголовной ответственности .

Ее сделали учередителем ООО и генеральным директором

, николай, г. Смоленск

Ну здесь только если обращение в полицию по ст. УК РФ Статья 159. Мошенничество.

Но в данном случае как такого состава преступления нет, то есть нет хищения имущества.

Поэтому, если там нет особо ни каких еще долгов, ВАша супруга на правах учредителя и директора может ликвидировать ООО

Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 8. Права участников общества

1. Участники общества вправе:
участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и уставом общества;