Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Возврат денежных средст

Добрый день! Наша компания оплатила товар по счету (на сумму 110 000 руб.) другой компании, но товар так и не был поставлен и мы ни как не можем найти, где находится та компания и на звонки не отвечают. Мы написали письмо на эл.почту на возврат денежных средств, т.к. товар мы уже приобрели в другом месте, но ни какого ответа от них не получили и деньги соответственно тоже нам не перечислили. Вопрос: какие дальнейшие наши действия? И как правильно написать претензию на возврат денежных средств включая проценты и неустойку за пользование нашими деньгами?

24 Октября 2013, 15:25, вопрос №266710 Роман, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Роман!

    Если покупатель отказывается передать товар, то Вы вправе отказаться от исполнения договора (ст. 463 Гражданского Кодекса РФ). При этом, можете требовать возврата денежных средств и выплаты неустойки за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ). Но я думаю, если поставщик скрывается, то это может быть фирма однодневка, мошенники. Тогда вопрос нужно решать через заявление в полицию.

    24 Октября 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats