Как получить авто обратно, если изъятие признали незаконным?

Здравствуйте.У меня случай произошел следователи забрали авто как вещьдок и отдали исцу без решения суда и лишения права собственности.Обжаловал постановление в суде.суд удовлетворил.признал постановление изьятия авто незаконным.Как теперь поступить машину мне сами следователи вернут или мне ехать за ней надо.машину увезли далеко 2500км от евпатории.В каком она теперь техническом состоянии не понятно.

Если ехать забирать самому как загонять на сто смотреть тех.состояние делать акт и потом подовать на компенсацию ремонта +3 месяца без машины был.моральный ущерб?Подавать на мвд и на следователя мотивируя незаконное передачей вещьдока иному лицу повлекшее поломку вещьдока или Как?помогите в этом вопросе?

, Николай, с. Севастополь
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый  день. Вам лучше  всего воспользоваться услугами адвоката, который займется решением о возвращении вам авто. Все расходы вам будут компенсированы ст. 131, 132, 133, 134 УПК РФ, ст. 100 ГПК РФ. Вы также с помощью адвоката можете возместить причиненный вам вред.