Можно ли не оплачивать коммунальные платежи, если переехала в другой город?

Добрый день! Если я переехала навсегда, но не выписалась из дома родителей, то буду ли я освобожденa от оплаты коммунальных платежей? Как это надо будет доказать факт переезда на другое место жительства?

, Полина Пешкова, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Полина. Согласно гражданскому кодексу РФ

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором

.если вы только зарегистрированы, но не живёте, собственник в дальнейшем при возникновении намерения, оплатив за ЖКХ, может предъявить к вам требование по оплате, причитающейся на вас доли оплаты.