Можно ли что-то сделать, чтобы дело рассматривалось по регистрации?

добрый день! писал возражения на судебный приказ. с восстановлением срока. копию приказа не получал и извещений тоже.узнал об приказе на работе когда получил постановления об взыскании это указал в возражении. звонил в канцелярию суда сказали что у меня отказ письмо отправили почтой. как быть теперь дальше? приказ вынес мировой суд другого района. соответственно нарушено моё права на защиту. как знаю иск подается по месту регистрации. можно ли как то сделать чтобы дело рассматривалось по регистрации ?

, Владислав, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока принесения возражений на судебный приказ может быть обжаловано путем подачи частной жалобы. Жалоба адресуется вышестоящему районному суду, подается через мировой суд, вынесший обжалуемое определение. Срок подачи частной жалобы — 15 дней. Гос. пошлина не требуется.