Не будет ли проблем на границе в таком случае?

Можно ли выехать из РФ по загранпаспорту, если я въезжала по внутреннему паспорту гражданина Украины? (Во внутренний паспорт требуется вклеить фото по исполнении 25 лет, 2 февраля истекает месячный срок паспорта, после дня рождения.. не уверена, что успею выехать из РФ до 2 февраля)

Не будет ли проблем на границе?

, Диана, г. Москва
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, если у Вас загранпаспорт Украины не просрочен, то можете аыехать по загранпаспорту, в Украине вклеить фотографию во внутренний паспорт.Думаю никаких препятствий здесь не будет.Если на граниуе будут вопросы предьявите внутренний паспорт и обьясните причину.Если планируете обратный вьезд в РФ, не забудьте о правиле 90 из 180 (не для всех категорий иностранных граждан, не для ЛНР.ДНР)

Оцените, пожалуйста, ответ.От этого зависит возможность дальнейших консультаций.