Купили не жилую дачу.мне перестали платить за поднаем

Купили не жилую дачу.мне перестали портить за поднаем.законо ли это дача не жилая?могу ли я дальше претендовать за поделки.

, арслан, г. Майкоп
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Арслан!

В соответствии со ст. 8 Федерального закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации, или указанному сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи предоставляется с учетом положения части 4 настоящей статьи жилое помещение специализированного жилищного фонда.

2. Не имеющим жилого помещения по месту службы признается сотрудник:
1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.

Необходимо определить относится ли приобретенное вами недвижимое имущество к жилому помещению. Каким образом оно зарегистрировано в Росреестре. Если данный объект действительно не относится и не обладает признаками жилого помещения, например, там отсутствует условия для проживания и т.д., то отказ в компенсации является незаконным.

Вы можете обратиться ко мне в чат, прикрепить документы для изучения. После чего я дам вам более точный ответ на поставленный вопрос, и проконсультирую как вам дальше действовать. Данная услуга платная.