Могу ли я не оплачивать, если это не мои долги?

Здравствуйте.я выписалась из комнаты 5лет назад,а соцнайм не расторгла .прописана в другом месте сейчас мне прислали через суд что я должна оплатить долги .могу ли я не оплачивать это ведь не мои долги?

, Юлия, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Если допустите, что будет вынесено судебное решение о взыскании с Вас долга, то может быть и придется платить, так как добиться отмены решения суда бывает крайне сложно.

С другой стороны из содержания Вашего вопроса следует, что суд по Вашей просьбе может применить срок исковой давности и как минимум освободить от уплаты части долга.

Кроме того у Вас есть шанс доказать, что услугами Вы не пользовались, так как проживали в другом месте.

При тщательном изучении обстоятельств можно привести и другие аргументы в пользу  того, что ничего и никому Вы платить не должны.

Рекомендую не терять времени  и заняться защитой своих законных интересов.

Для получения дополнительной персональной консультации можете написать мне в чат и мы с Вами обсудим сроки и другие условия такой консультации.

С уважением,

юрист Николай Паседько