Как снять запрет на выезд за границу в моем случае?

Добрый день. У меня большой долг и я его закрываю отчислением с з/п через бухгалтерию. Есть запрет на выезд за границу, но я работаю за границей и мне требуется ездить в отпуск домой и обратно. Как можно снять этот запрет?

, Вячеслав, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Пристав имеет право ограничивать выезд за пределы. Это предусмотрено законом. Но вы можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

Статья 37.  В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.