Должны ли мыть пол два арендатора в одном помещении?

Подскажите пожалуйста. Если два арендатора в одном помещении один вход должны ли оба мыть пол за покупателями если покупатели ходят через всех арендаторов

Уточнение от клиента
Два магазин один ближе ко входу другой дальше
, Анна Шурыгина, г. Владимир
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый Вечер Анна. Такие условия должны быть прописаны в договоре аренды. Это скорее чисто организационный вопрос, а не юридический.

Тут как договоритесь либо со вторым арендатором, либо с арендодателем. Вообще из гражданской практике, либо арендодатель нанимает сотрудника для уборки внутренней территории магазина, либо, арендаторы сами нанимают сотрудника для осуществление такой функции. В любом случае это свобода договора.

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Добрый день!!! В соответствии с действующим законодательством договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в конкретных случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (п. 1 ст. 432 ГК РФ). С учетом обстоятельств заключения договора аренды торговых помещений в ТЦ существенными можно считать все условия, перечисленные в тексте проекта договора, представленном вам арендодателем. Поскольку несогласие хоть с одним из них со стороны арендатора влечет отказ арендодателя от его заключения в целом. При заключении договора аренды можно прописать, что уборкой помещения занимаются все арендаторы.