Можно ли получить справку в посольстве о том, что я не состою в браке?

Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я гражданка Киргизии получить в посольстве справку о не состояние в браке?

, Эльвина, г. Москва
и я гражданка Киргизии получить в посольстве справку о не состояние в браке?

Эльвина

Добрый день!

Справку о том, что вы не состоите в зарегистрированном браке, по общему правилу можно получить в органах загса на территории вашего государства.

Но вы можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в решении данного вопроса.