8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена хочет отказаться от алиментов как сделать?

Жена хочет отказаться от алиментов как сделать это через вас что нужно ей писать и как это заполнять

29 января 2020, 15:31, Алексей, г. Екатеринбург
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если алименты уже взысканы и возбуждено исполнительное производство, то Вашей жене необходимо обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о том, что достигнуто соглашение о добровольной уплате алиментов, и она просит прекратить исполнительное производство и возвратить ей исполнительный лист.

29 января 2020, 15:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Необходимо обратиться с заявлением на имя начальника отдела Федеральной службы судебных приставов где имеется исполнительное производство. В заявлении жена должна указать что не имеет к Вам претензий по уплате алиментов, Вы выплачиваете их в полном объеме. Тогда производство приостанавливается и сдается в архив. Но учтите, что Ваша жена в любой момент может обратиться с заявлением о возобновлении производства по делу и принудительном взыскании с Вас алиментов. Тогда исполнительные действия в отношении Вас будут возобновлены.

29 января 2020, 17:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мне предстоит развод, бывшая жена хочет получать алименты в твёрдой валюте, могу ли я не согласиться с этим и
Мне предстоит развод, бывшая жена хочет получать алименты в твёрдой валюте, могу ли я не согласиться с этим и потребовать, чтобы алименты с меня взыскивали в процентах,т.к я уже плачу алименты другому ребенку.
11 января, 04:15, вопрос №2957066, Руслан, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Жена хочет отказаться от еще неродившегося ребенка, как этого не допустить, если я против?
Здравствуйте у меня жена хочет отказаться от еще не родившегося ребенка,может она это сделать если я против?
26 августа 2017, 15:08, вопрос №1735103, фндрей, г. Тайга
4 ответа
Семейное право
Жена хочет отказаться от нашего сына в мою пользу
Здравствуйте , скажите пожалуйста моя родная жена хочет отказаться от нашего сына в пользу меня,можно ли это зделать через натариус. Заранее спасибо Денис(зко,Уральск)
18 августа 2017, 09:33, вопрос №1727806, денис, г. Москва
2 ответа
Алименты
Жена хочет отказаться от алиментов, как это сделать?
Жена около 10 лет назад подала на алименты на содержание сына 2005 года рождения в суд Московского района г.Санкт-Петербурга. Алименты присудили. Мы жили в браке и развод не оформляли. Теперь она хочет отменить алименты,т.к.мы проживаем одной семьей, разногласия давно улажены. Дело усложняет следующее: 1. У нас не сохранилось ни решения суда, ни копии судебного приказа, а также даты его проведения. 2. Муж (плательщик) - пенсионер МВД ранее получал пенсию, а жена алименты из пенсионного центра, находившегося на Ленинском проспекте в Петербурге. Там же хранился и судебный приказ. Но, около года назад все такие центры объединили в единый, находящийся где-то в Нижнем Новгороде.
28 июля 2017, 09:04, вопрос №1708806, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Бывшая жена хочет подать на алименты со второго места работы
Доброго времени суток! Суд вынес постановление о разводе неделю назад и теперь ждем документы о разводе. За последний год до развода жена уже получала алименты в основного места работы в размере 8 000 р (з/п около 32 000). Я имею два кредита с ежемесячной платой 18 000 + снимаю квартиру с ежемесячной платой 6 000 + 8 000 алименты = 32 000. Чтобы иметь деньги на пропитание устроился на второе место работы год назад по договору с з/п 5 000 в бюджетную организацию. Теперь жена хочет взыскать алименты и со второй работы. Может ли она получать алименты со второй з/п, и может ли потребовать перерасчета за прошлый год? Как я могу защитить свои доходы? Спасибо.
03 октября 2014, 03:40, вопрос №574883, Ринат, г. Гусиноозерск
4 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020