8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне пришёл долг за транспортный и земельный налог, могу ли я от него отказаться?

Здравствуйте,я не работаю и не плачу единый налог,но мне пришёл долг за транспортный и земельный налог могу ли я от него отказаться?

29 января 2020, 15:19, Ирина, г. Лесосибирск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вы не можете отказаться от уплаты налогов. Согласно ст. 45.1 НК РФ вы можете только выбрать форму их уплаты — единый налоговый платёж или уплачивать их как и раньше отдельными платежами. В этом заключается добровольность уплаты налогов.

29 января 2020, 16:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Чем грозит неуплата транспортного и земельного налога?
Пришёл судебный приказ о транспортном и земельном налоге за 2015-2017г. Что будет если не заплачу . Пришёл 16.07.2019
01 декабря 2019, 20:48, вопрос №2606528, людмила, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на льготы по транспортному и земельному налогам?
Добрый день!Я пенсионер по вредным условиям труда. Имею ли я право на льготы по транспортному и земельному налогам? Проживаю в г. Краснодар. Спасибо!
22 августа 2018, 13:42, вопрос №2085751, Сергей Владимирович, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я льготы по транспортному и земельному налогам?
Я военный пенсионер с 2015 года. выслуга 30 лет, уволен по достижению предельного возраста. Имею ли я льготы по транспортному и земельному налогам?
14 декабря 2017, 04:24, вопрос №1845251, Андрей, г. Красноярск
2 ответа
Налоговое право
Обязана ли я платить транспортный и земельный налоги?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Являясь пенсионером, ветераном труда и вдовой ветерана вооруженных сил, обязана ли я платить транспортный и земельный налоги? Спасибо.
12 октября 2016, 10:29, вопрос №1405325, Людмила, г. Уфа
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли военному пенсионеру льгота на транспортный и земельный налог?
Добрый день! Я военный пенсионер со стажем 28 лет. проживаю в г.Омске. Есть ли у меня льгота на транспортный и земельный налог? Подскажите пожалуйста.
28 января 2016, 11:29, вопрос №1118925, Вадим, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020