8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из частного дома человека не проживающего в доме более десяти лет?

Как выписать из частного дома человека не проживающего в доме более десяти лет без его согласия ...

29 января 2020, 15:12, семен, г. Астрахань
Ирина Матюшкина
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст.7 5242-1 ФЗ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа либо на основании вступившего в законную силу решения суда.

Собственник может обратиться с исковым заявлением в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учёта по месту жительства. С вступившим в силу решением суда обращаетесь в МФЦ и снимаете его с регистрационного учета по месту жительства.

29 января 2020, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Жена в тюрьме, я без жилья без прописки прописывался временно, прописка закончилась не проживаем совместно более десяти лет, плачу алименты, опекун её мать хочу развестись
Жена в тюрьме, я без жилья без прописки прописывался временно, прописка закончилась не проживаем совместно более десяти лет, плачу алименты, опекун её мать хочу развестись
23 августа, 01:29, вопрос №3086146, Герман, г. Иркутск
1 ответ
Право собственности
Здравствуйте подскажите есть дом ну в нем некто не живёт более десяти лет мого я его себе забрать дом по закону через председателя села
Здравствуйте подскажите есть дом ну в нем некто не живёт более десяти лет мого я его себе забрать дом по закону через председателя села
25 февраля, 16:34, вопрос №2994761, Сергей, г. Братск
1 ответ
Недвижимость
Подскажите как быть: муж был зарегистрирован в собственном доме, там не проживает уже более шести лет
Добрый день!Подскажите как быть: муж был зарегистрирован в собственном доме, там не проживает уже более шести лет. С апреля 2019 зарегистрирован уже в другом городе. В августе 2020 г. мы предоставили в ЖКХ документы, подтверждающие регистрацию в другом городе. В ноябре 2020 г. ЖКХ подали в суд на взыскание задолженности за коммунальные услуги за период с июля по ноябрь 2019 г., т.е. за период, когда муж уже в доме не прописан. Суд принял решение о взыскании и исполнительный лист уже направлен судебным приставам. Подскажите, каковы наши дальнейшие действия. В данном доме прописана и проживает бывшая жена, которая не платит за коммунальные услуги, муж собственником дома также не является.
01 февраля, 07:04, вопрос №2974626, Ширманова Юлия Валерьевна, г. Рыбинск
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписать из частного дома брата с семьёй, которые не проживают там более 10 лет?
Здравствуйте, меня зовут Наталья , хочу у вас спросить , могу ли я выписать из частного дома брата с семьёй , которые не проживают там более 10 лет ?
28 июня 2017, 05:12, вопрос №1680531, Наталья, г. Махачкала
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как доказать что дом построили на деньги от продажи квартиры?
Здравствуйте! Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке.
02 мая 2017, 15:16, вопрос №1627029, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 29.01.2020