8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня какие-нибудь права в отношении парня, как гражданского мужа, если вдруг придется принимать решение о его лечении в экстренном случае?

Здравствуйте, не знаю подходит ли вопрос под вашу сферу консультации, но надеюсь, что да.

Мой парень приехал ко мне в августе 2018, фактически мы проживаем вместе полтора года. Временная прописка в моей квартире у него с сентября 2019 до сентября 2020, а к местной поликлинике он прикреплен с сентября 2018.

Со временем у него стали проявляться признаки болезни и 26 августа его госпитализировали с подозрением на шизофрению по статье 29 закона о психиатрической помощи.

Из родственников у него только бабушка на инвалидности, которая не очень хочет получить больного внука назад. У парня регистрация в квартире бабушки в другом городе. В ПНД, где он сейчас находится хотят отправить его лечиться по месту регистрации спустя месяц.

Вопрос - есть ли у меня какие-нибудь права в отношении парня, как гражданского мужа, если вдруг придется принимать решение о его лечении в экстренном случае и правда ли что лечится он должен именно в родном городе, где он зарегистрирован?

А также могут ли мне препятствовать во встречи с ним?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Юлия!

Если честно, Гражданский муж — нет такого понятия в действующем законодательстве, есть понятие «сожитель».

Могут и отказать, но что бы минимизировать шансы на отказ, то вам нужно - Когда будете приходить к нему, аргументируйте тем, что проживаете вместе (временная регистрация), являетесь гражданскими супругами и у него нет близких родственников. По идее не должны отказать.

Удачи Вам!

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Есть ли какой-нибудь способ сменить его как директора?
У меня с партнером зарегистрирована Микрокредитная компания (ООО МКК). 51% - у меня, 49% - у партнера. Он Директор. В уставе есть такая формулировка: "Общее собрание участников правомочно принимать решение, если на нем присутствуют участники или и-х представители, имеющие в совокупности не менее 2/3 от общего количества голосов. Решение по вопросу, указанному в подпункте 3 пункта 9.2.4. (избрание исполнительного органа) настоящего Устава принимается простым большинством голосов от общего числа участников Общества." С Партнером возник конфликт. Есть ли какой-нибудь способ сменить его как директора?
, вопрос №2924046, Антон, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Будут ли какие нибудь проблемы или камни?
Здравствуйте, сделалтвременную прописку в городе встал на очередь получения квартиры по ней и подал в суд для более быстрого решения этого вопроса, скоро суд, но пришлось поменять временную прописку на другой район но в этом же городе. Это чем то черевато? Будут ли какие нибудь проблемы или камни? И что делать если да?
, вопрос №2870705, Игорь Манелюк, г. Ставрополь
1 ответ
Административное право
Есть ли какое-нибудь другое решение для этой проблемы?
Здравствуйте! 14 марта я подала заявление на замену паспорту (20лет), но при объявлении карантина в университете приехала домой с получением временного удостоверение. На данный момент мой паспорт готов и ожидает там, где я подавала на него заявление по временной регистрации. Постоянная регистрация у меня в городе, где живу в данный момент. Ехать и забирать паспорт возможности у меня нет. Как быть в такой ситуации? Могу ли я снова подать заявление на паспорт и какой штраф мне придется выплачивать? Есть ли какое-нибудь другое решение для этой проблемы? Очень прошу помогите...
, вопрос №2815886, Эмина, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Есть ли какие-нибудь механизмы решения данного вопроса?
Сергей, г.Салехард На руках страховка КАСКО, ЮГОРИЯ. 15 мая было ДТП с неустановленным виновником. Вызвал ГИБДД, оформил ДТП. На руки мне выдали копии постановления об возбуждении дела по поиску виновного. Собрал все документы для страховой компании. И отправился к ним. В компании сказали, что нужно дождаться решения ГИБДД, т.е. оригинал постановления. Это 2 месяца. Найдут или не найдут виновного. И отказались принимать документы. Аргументируя тем, что нужен документ с ГИБДД (где будет указан виновник) для того, чтобы взыскать часть средств с него в мою пользу. Насколько я понимаю, это принцип работы ОСАГО...Машину по страховке починить не могу. Ждать 2 месяца не мой вариант. Вопрос. Есть ли какие-нибудь механизмы решения данного вопроса ? Права ли страховая компания? или у каждой страховой свой регламент? Или все таки ждать 2 месяца? Спасибо!
, вопрос №2010611, Сергей, г. Салехард
1 ответ
Жилищное право
Будут ли какие-нибудь права у мужа при прописке его в квартиру?
Добрый день. Хотелось бы узнать будут ли какие нибудь права у мужа при прописке его в квартиру купленную до брака. Как обезопасить себя от утери имущества?
, вопрос №1821900, Татьяна, г. Иркутск
3 ответа