8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться, не заплатив штраф и имеет ли право работодатель удержать эту сумму?

Здравствуйте! Я работаю преподавателем в языковом центре. Перед началом работы мне сказали подписать соглашение к трудовому договору, где говорилось, что меня обучают в данной организации, после обучения меня берут на работу, но также там есть пункт, в котором прописано, если я не отработаю до июня 2020 года и захочу расторгнуть договор раньше, то мне нужно будет выплатить штраф в размере 10.000 рублей, хотя в самом договоре ничего об этом штраф не написано, написано только в соглашении к договору. Законно ли это? Могу ли я уволиться, не заплатив штраф и имеет ли право работодатель удержать эту сумму?

29 января 2020, 14:47, Аля, г. Краснодар
Анна Царева
Анна Царева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Аля. Удерживать вас на работе из-за неуплаты штрафа работодатель не имеет права, а вот связи с подписанием соглашения к договору, которое является неотъемлемой частью вы должны уплатить штраф, также работодатель может удержать его из вашей зарплаты.

29 января 2020, 15:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право работодатель удержать полностью сумму с заработной платы или же только 50 процентов от этой суммы?
Здравствуйте, я работаю продавцом в продуктовом магазине, у меня произошла потеря товара на сумму 7000 рублей. Имеет ли право работодатель удержать полностью сумму с заработной платы или же только 50 процентов от этой суммы?
10 сентября 2020, 10:34, вопрос №2859084, Яна, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли взыскание водоканалом задолженности?
Здравствуйте!Живу в Челябинской области, водоканал прислал квитанцию долгом 14 000 рублей. Якобы за просроченный счетчик. Поменяли его не так,как положено раз в 6 лет, а раз в 8. Могла ли набежать такая большая сумма?И имеет ли водоканал право требовать этот долг?
31 октября 2018, 15:47, вопрос №2152336, Раиса, г. Троицк
1 ответ
Защита прав работников
Обязана ли я предоставить больничный лист, если я работаю не полную неделю в декрете и ребенок заболел?
Здравствуйте, подскажите если я работаю на неполную рабочую неделю находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, и у меня заболел ребёнок обязана ли я предоставить больничный лист?И имеет ли право работодатель заставить меня работать в праздничные дни,если я не могу выйти на работу?
24 декабря 2016, 19:27, вопрос №1484432, Светлана, г. Тула
2 ответа
Гражданское право
Можно ли не отдавать старую книжку и не платить вступительный взнос?
купила дом в СНТ Домостроитель в г. Воронеже. в канторе требуют заплатить 5000 вступительные и хотят забрать у меня членскую книжку старую(от старых хозяев) в замен на новую,которая сделана на меня будет. могу ли я не платить вступительные и имею ли я право оставить старую членскую книжку у себя?я не хотела бы ее отдавать,т.к там все платежи за все года.
02 февраля 2016, 11:34, вопрос №1125756, Татьяна Валентиновна, г. Москва
7 ответов
Административное право
Зеленая зона
здравствуйте!пришел извещение на 2000т.р о наложение штрафа во дворе на зеленую зону.во дворе кармашек нету.а там где я вставил машину ни4его не растет.могу ли я снизить сумму штрафа и имеют ли право меня оштрафовать?
17 июня 2014, 18:06, вопрос №478351, Ильдус, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020