8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право директор школы давать распоряжения не пускать учеников в туалет во время уроков?

здравствуйте---проконсультируйте пожалуйста---у нас в школе п.взморья --деректор дал всем распоряжения не пускать детей в туалет во время урока ---она имеет право это делать?((

29 января 2020, 14:35, Жанна, г. Калининград
Анна Царева
Анна Царева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Жанна. Если имеется регламент в школе, за который вы подписались, то да. Однако с точки зрения Конституции РФ — это нарушение.

29 января 2020, 15:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Жанна!

Сами Вы как считаете?

А если у ребенка понос случится? или мочевой пузырь лопнет из-за такого запрета?

Можно понять директора, которого волнуют вопросы дисциплины, но это очевидно незаконное распоряжение, которое обязательно следует обжаловать как по линии министерства науки и образования, так и в прокуратуру, пока не случилось беды по причине директорского произвола.

С уважением,

юрист Николай Паседько

29 января 2020, 19:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право директор школы принять на работу пенсионера учителем первого класса когда это место ждёт учитель в школе с начальным образованием
Имеет ли право директор школы принять на работу пенсионера учителем первого класса когда это место ждёт учитель в школе с начальным образованием Имеет ли право этот учитель требовать уроки
14 августа 2020, 19:17, вопрос №2842384, Халимат, г. Нальчик
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право директор школы не допускать не привитых учеников к занятиям?
У одного ученика в школе обнаружили паротит. Всего в школе обучается более 1000 учеников. Директор школы не привитых отстранила от занятий на три недели. Правомерны ли действия директора школы? Имеет ли право директор школы не допускать не привитых учеников к занятиям?
30 января 2020, 15:13, вопрос №2666597, Гусейн Шарипов, г. Буйнакск
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право директор школы конфисковать электронные сигареты у учеников?
Имеет ли право директор школы забирать личное имущество, даже если это вещь не для детей. Электронные сигареты, например
11 октября 2019, 12:54, вопрос №2545602, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право директор школы отстранить ученика от занятий за отказ от обследования?
Здравствуйте! Имеет ли право директор школы отстранить ученика от занятий за отказ от обследования на туберкулезную инфекцию. Спасибо.
19 мая 2019, 22:08, вопрос №2363814, Григорьев Сергей Сергеевич, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право директор школы забрать уроки физкультуры у учителя начальных классов?
имеет ли право директор школы забрать уроки физкультуры у учителя начальных классов, для того чтобы добрать часы другому педагогу. каков номер закона и статья об образовании
29 августа 2018, 15:26, вопрос №2091809, Елена, г. Альметьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020