8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать документы и пойти сдать курсы на профессию?

Здравствуйте, у меня проблемы в школе и совсем нет стимула посещать ее и учиться в ней. Вообще я закончила 7 классов, но сейчас учусь в 8 и то почти не хожу в школу.

Как можно решить эту проблему? Могу ли я забрать документы и пойти сдать курсы на профессию?

, Елена, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Решение проблемы одно — заняться учебой до тех пор, пока не получите основное общее образование, которое является обязательным (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

нет стимула посещать

придется посещать занятия, в противном случае могут поставить на учет в КДН (мы не относим сюда пропуски по уважительной причине)

Обучающиеся обязаны:
добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план,в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с данной школой по собственному желанию, если Вы продолжите учебу в другой.

Кроме того, в своей школе можно перейти на семейное образование.

Курсы…

Чтобы пройти профессиональную переподготовку или повышение квалификации в Вашем случае необходимо получать среднее профессиональное образование,

Чтобы пройти профессиональное обучение необходимо иметь среднее общее образовании (10 — 11 кл) или обучаться по программе 10-11 кл.

Курсы связаны с получением дополнительного образования детей, например творческая направленность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43, 73, 75, 76).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, мне 19 лет, учусь в колледже по профессии товаровед на второй ступени, хочу забрать документы и пойти на отработку, возможно ли это?
Здравствуйте, мне 19 лет, учусь в колледже по профессии товаровед на второй ступени, хочу забрать документы и пойти на отработку, возможно ли это?
, вопрос №3021048, Алеся, Минск
2 ответа
Получение образования
Хочу забрать документы и пойти учиться на другую профессию
Здравствуйте. Я Татьяна. У меня такая ситуация. Я уже на 3 курсе колледжа.(последний курс) И поняла только сейчас, что это не мое. Хочу забрать документы и пойти учиться на другую профессию. Ту которая больше по душе. Я понимаю, что нужно все же закончить, но а смысл если закончу плохо, ибо не понимаю предметы. Я уже там прошла 10, 11 класс и хотела бы забрать их или хотя бы за 9. Каков процесс(как это происходит) и какие шансы того, что я смогу забрать документы с родителями?(мне только 17 лет)
, вопрос №2889245, татьяна, д. Григорьевка
2 ответа
Получение образования
Могу ли забрать документы и в следующем году заново поступить?
Здравствуйте! Мне 17 лет! Я учусь в колледже на 2 курсе. Могу я забрать документы и в следующем году заново поступить?
, вопрос №2697029, Мэдэгма, г. Чита
2 ответа
Получение образования
Могу ли забрать документы из колледжа и в течение года нигде не учиться?
Здравствуйте Хочу забрать документы с колледжа Учусь на втором курсе Поняла ,что профессия не для меня Смогу ли забрать документы и не учится этот год Поступить на следующий
, вопрос №2614501, Регина, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я забрать документы и пойти в другое заведение?
У меня долги за 1 курс, я сейчас на 2 курсе 2 семестр, собираются отчислять, могу ли я забрать документы, и пойти в другое заведение, и каким образом мне это сделать, и каковы шансы не платно пойти?
, вопрос №2315384, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа