8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что б уволиться нужно отработать 2 недели?

Добрый вечер, работаю охранников в вахтовым метадом, подошёл к начальнику сказал то что увольняюсь, он мне говарить то что что б уволиться нужно отработать 2 недели

29 января 2020, 14:23, али, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Непосредственно требования отрабатывать 2 недели в Трудовом кодексе не содержится, но уведомить работодателя об увольнении Вы должны за 2 недели.

Т

К РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

29 января 2020, 14:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, хотела бы узнать, хочу уволиться, потому что заставляют делать вакцину, отработала 2 недели На испытательном сроке, выплатят ли компенсацию?
Здравствуйте,хотела бы узнать ,хочу уволиться ,потому что заставляют делать вакцину ,отработала 2 недели На испытательном сроке ,выплатят ли компенсацию ?
29 августа, 10:45, вопрос №3089216, Кристина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Я работаю в саду, скоро ухожу на сессию, если во время сессии напишу заявление об уходе, то нужно отработать 2 недели?
Здравствуйте!!!!я работаю в саду,скоро ухожу на сессию,если во время сессии напишу заявление об уходе,то нужно отработать 2 недели?
25 ноября 2020, 12:12, вопрос №2920103, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Обязательно ли нужно отработать 2 недели после подписания заявления?
Добрый день! По каким причинам работадатель может не выдовать трудовую книжку при увольнении? Обязательно нужно отработать 2 недели после подписания заявления о увольнении?
10 сентября 2019, 03:10, вопрос №2504242, Евгений Силантьев, г. Нефтекамск
2 ответа
Защита прав работников
Как уволиться с неофициальной работы, если для получения зарплаты требуют отработать 2 недели?
Здравствуйте! Работаю неофициально Собралась увольняться. Говорят, чтобы выплатить зп, мне нужно отработать 2 недели. Хотя никакого договора со мной не заключали.
10 марта 2019, 06:34, вопрос №2285517, Дарья, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав работников
Обязана ли я отработать 2 недели, если у меня ученический договор?
Здравствуйте! скажите пожалуйста я устроилась на работу у меня был ученический договор ( с лицом, ищущим работа). По семейным обстоятельствам мне нужно срочно уехать домой, так как я с другого города. И я пришла на следующий день что бы уволится.Но мне Директор сказал, что я буду обязана отработать 2 недели, хотя в договоре этого не . И еще штраф. так как я не предупредила за ранее
18 октября 2017, 12:34, вопрос №1784409, Алина, г. Сосновый Бор
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020