8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я буду оформлять путинские пособия ребенку 4 месяца, вернут ли за эти 4 месяца деньги?

Я буду оформлять путинские пособия ребенку 4 месяца примерно в 5 месяце будем делать вернут ли за эти 4 месяца деньги?

29 января 2020, 14:21, Софья, г. Новосибирск
Ирина Матюшкина
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям имеющим детей» Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Если вы подадите заявление не позднее 6 месяцев то вам выплаты произведут со дня рождения ребенка если позже то со дня обращения за данной выплатой.

29 января 2020, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Одобрит ли нам пфр потом материнский капитал для частичного погашения ипотеки?
МЫ сейчас оформляем ипотеку! Ипотека на мужа! Дом покупаем у его матери, т.е. у моей свекрови! Ребенку 4 месяца! Одобрит ли нам пфр потом материнский капитал для частичного погашения ипотеки?! Не будет ли проблем с тем что дом куплен у свекрови!?
31 июля, 14:54, вопрос №3075630, стяна, г. Новотроицк
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
К этому времени я рожу ребенка и могу сразу оформить пособие по уходу?
Добрый день. Я сейчас на 26 недели беременности , уволилась с работы и получаю пособие по безработице 2 месяца. Через месяц я должна получить больничный лист и отнести его в центр занятости. Могу я этого не делать?Т к пособие по родам получать все равно не буду , тогда смогу оставить пособие по безработице. После родов я буду оформлять единовременное пособие при рождении. Не возникнет ли вопросов почему я до сих пор состою на бирже труда ? На бирже получается я могу быть зарегистрирована не более шести месяцев . К этому времени я рожу ребенка и могу сразу оформить пособие по уходу ? И если пособие по уходу будет меньше, чем пособие по безработице то все равно я не могу его оформить , т к на бирже состою более шести месяцев ? Спасибо .
29 июля 2020, 21:16, вопрос №2832002, Алена, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Предусмотрен ли возврат денежных средств при данных обстоятельствах?
не подавали более 6ти месяцев данные по воде в жек в итоге пришла космическая сумма. просрочена поверка счётчика ГВ на месяц. сейчас поверку счётчиков принеслив жек сказали что будет пересчёт за последние 4 месяца. возможно ли вернуть деньги?
31 июля 2018, 08:55, вопрос №2066233, Андрей, г. Москва
2 ответа
Все
Пособие до 1,5 лет
с какого момента начисляются пособие до 1,5 лет? На работе посчитали всего за один месяц, а ребенку 4 месяца, правильно ли это?
10 мая 2014, 10:03, вопрос №447016, Виктория, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком переписать его на бабушку а потом опять уйти в декрет?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,моему ребенку 4 месяца могу ли я переписать отпуск по уходу за ребенком на бабушку, а через 3 - 6 месяцев обратно вернуться в декрет. И как будет вестись расчет пособия по моей заработной плате или по бабушкиной(она работает).
06 августа 2013, 20:18, вопрос №160496, Екатерина, г. Железногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020