8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба занятости отказывается заверять лист нетрудоспособности

Добрый день. У меня такой вопрос. Человек лечился амбулаторно в больнице и в этот период стоял на учете в службе занятости в качестве безработного. После выписки, врач выписал ему лист нетрудоспособности. Страховая требует что бы этот лист нетрудоспособности заверила служба занятости. Служба занятости в свою очередь утверждает что они не имеют право заверять больничные листы, так как являются посредником между человеком который ищет работу и работодателем. Вопрос, кто прав, страховая или центр занятости? На какой закон можно ссылаться что бы аргументировать той или другой стороне?

29 января 2020, 14:06, Виктор, г. Екатеринбург
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, статьей 9 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» установлено, что

пособия по безработице, а также пособия и иные виды обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию не подлежат обложению страховыми взносами.

Таким образом, в расчет листка временной нетрудоспособности не включается период нахождения лица на учете в службе занятости. Центр занятости действительно на это не управомочен.

29 января 2020, 14:26
1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Екатеринбург

Я получил травму в поезде, а страховку приобрел дополнительно к билету. И что бы получить выплаты по страховой, мне нужно заверить лист нетрудоспособности в центре занятости. В центре занятости мне отказывают.

29 января 2020, 15:28

Центр занятости действительно на это не управомочен.

29 января 2020, 16:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Маме выдан больничный лист по уходу на время нахождения в больнице с 24.11 по 02.12.2020.ФСС отказывается оплачивать лист нетрудоспособности
Добрый день. Ребёнок 16 лет прооперирован в институте Турнера по поводу косолапости. Маме выдан больничный лист по уходу на время нахождения в больнице с 24.11 по 02.12.2020.ФСС отказывается оплачивать лист нетрудоспособности. Правомерен ли отказ?
08 декабря 2020, 11:51, вопрос №2931023, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Я встала на учёт в центр Занятости 4 августа.Сегодня открыла лист нетрудоспособности с 6 августа я должна ставить в известность центр Занятости?
Здравствуйте!Я встала на учёт в центр Занятости 4 августа.Сегодня открыла лист нетрудоспособности с 6 августа я должна ставить в известность центр Занятости?С работы я уволился 3 августа.по закону я могу преЪявить бывшему работодателя для оплаты.Как быть в этой ситуации.?
06 августа 2020, 16:58, вопрос №2837253, Владимир, г. Липецк
1 ответ
Защита прав работников
Лист нетрудоспособности во время простоя предприятия
Работодатель отказывается отправлять лист нетрудоспособности в ФСС, в связи с простоем предприятия, но по приказу работник обязан выходить на работу. Вот что удалось найти: Пособие по временной нетрудоспособности за период простоя выплачивается в том же размере, в каком сохраняется за это время заработная плата, но не выше размера пособия, которое работник получал бы по общим правилам. Обоснование вывода: В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" (далее - Закон N 255-ФЗ) право на получение пособия по временной нетрудоспособности имеют лица, работающие по трудовым договорам. В период работы по трудовому договору пособие по временной нетрудоспособности этим лицам выплачивается при наступлении случаев, указанных в ч. 1 ст. 5 Закона N 255-ФЗ (ч. 2 ст. 5 Закона N 255-ФЗ). При этом ч. 7 ст. 7 Закона N 255-ФЗ прямо установлено, что пособие по временной нетрудоспособности за период простоя выплачивается в том же размере, в каком сохраняется за это время заработная плата, но не выше размера пособия, которое застрахованное лицо получало бы по общим правилам. Иными словами, если исчисленный по общим правилам размер пособия меньше размера оплаты времени простоя, то работнику за дни болезни, совпавшие с днями простоя, выплачивается полная сумма пособия. Если же размер пособия больше размера оплаты времени простоя, то за соответствующие дни выплачивается сумма пособия в размере оплаты времени простоя. При исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности следует руководствоваться ст. 14 Закона N 255-ФЗ и Положением об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию, утвержденным постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (далее - Положение N 375), а при определении размера оплаты времени простоя - Трудовым кодексом РФ. Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника (ст. 157 ТК РФ). При этом средний заработок исчисляется в порядке, установленном ст. 139 ТК РФ и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (далее - Положение N 922). Таким образом, чтобы определить, какую сумму следует выплатить работнику, необходимо в соответствии со ст. 14 Закона N 255-ФЗ и Положением N 375 исчислить размер пособия и сравнить его с 2/3 среднего заработка, исчисленного в соответствии со ст. 139 ТК РФ и Положением N 922. Выплачивается меньшая из этих сумм. Рассмотрим пример. Работник болел с 26 по 30 августа 2009 г. (5 календарных дней). Все время нетрудоспособности приходится на период простоя по вине работодателя. Размер среднего дневного заработка, исчисленного в соответствии со ст. 139 и Положением N 922, составляет 800 рублей. У работника - пятидневная рабочая неделя с выходными днями в субботу и воскресенье. За период простоя, на который выпали 3 рабочих дня, сотрудник получил бы 1600 руб. (800 руб. х 3 дн. x 2/3). Предположим, что размер дневного пособия с учетом стажа работника составляет 524,45 руб. и не превышает максимального размера дневного пособия в августе 2009 г. По общим правилам сумма пособия - 2622,25 руб. (524,45 руб. х 5 дн.). Поскольку она превышает сумму оплаты за период простоя, в виде пособия работнику будет выплачено лишь 1600 руб. К сведению: Необходимо отметить, что некоторые специалисты (смотрите, например, Вопрос: Как производятся выплаты пособия по временной нетрудоспособности за период простоя? ("Нормативные акты для бухгалтера", N 8, апрель 2008 г.)) считают, что при нетрудоспособности работника, наступившей именно во время простоя, пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается. При этом они ссылаются на п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ, согласно которому пособие по временной нетрудоспособности не назначается за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска. Однако период простоя нельзя отнести ко времени, в течение которого работник освобождался от работы. Согласно ст. 72.2 ТК РФ под простоем понимается временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера. Из ст. 107 ТК РФ следует, что период простоя не является временем отдыха, то есть временем, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей. Нормы, освобождающей работников от исполнения своих трудовых обязанностей на период простоя, трудовое законодательство не содержит. Следовательно, время простоя является рабочим временем (смотрите также постановление ФАС Волго-Вятского округа от 28.02.2006 N А11-5850/2005-К2-27/257, решение Арбитражного суда Рязанской области от 22.01.2007 N А54-4926/2006С18). Соответственно, время простоя не может быть отнесено к периодам, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. После консультации с мэрией города и главным прокурором города, нам также ответили что листок нетрудоспособности нам оплатить должны. ФСС наоборот же говорит, что федеральные законы конечно важны, но они руководствуются каким то другим законом (точно не помню, привели назвала статься 205), в котором указанно что в период простоя листок нетрудоспособности не выплачивается. Проконсультируйте кто прав, кто нет.
10 августа 2017, 07:24, вопрос №1720154, Женя, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в оплате листов нетрудоспособности больных туберкулезом?
биржа труда отказывается оплачивать по листку нетрудоспособности,мотивируя тем что больничный незакрыт и в нем указанно что выдан другой лист Лежу в больнице уже 4 месяца диагноз туберкулез. лечение продолжается, когда закончится неизвестно инвалидности нет (очень хочу поправиться). отдел трудоустройства утверждают что оплатят только в случае если врачи выпишут меня и укажут в больничном что можно приступать к работе. в настоящее время владея информацией о моем заболевании и нахождении в больнице инспектор отдела трудоустройства снял меня с учета в виду непосещения" вопросы правомерны ли действия службы занятости по снятию меня с учета? отказ принять для оплаты больничные листы для оплаты при длительном лечении "туберкулез"? мотивируя тем что вы должны предъявить больничный в котором будет указано что вы готовы приступить к работе.
05 декабря 2016, 12:28, вопрос №1463423, Евгений, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Производятся или нет удержания по исполнительному листу с пособий по временной нетрудоспособности (по беременности и родам), а также по безработице (стоит на учете в службе занятости
Есть решение суда по удержанию долга, работодатель производил удержание. В настоящее время должник находится в отпуске по беременности и родам.Возможно ли удержание долга с начисленных сумм по исполнительному листу (по беременности и родам), а также по безработице, если должник стоит на учете в службе занятости.
27 сентября 2016, 06:23, вопрос №1389429, Петр, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020