8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли решение сотрудников в МФЦ?

Здравствуйте. Постоянная прописка в Гурьевске и в очередь на детсад ребёнок стоит там. Сейчас предложили сад в Калининграде, мы сделали временную прописку в Калининграде и хотим поставить ребёнка в очередь на этот сад. Но в Мфц сказали, что нельзя стоять в очереди в 2-х городах и предлагают сняться с очереди по постоянной прописке. Но ведь очередь в разных городах и по разной прописке, правы ли в Мфц?

, Яна Белая, г. Калининград
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна!

Хотелось бы узнать на чем основаны выводы работников МФЦ. Так как в этой сфере нет единого федерального нормативного акта и часть вопросов решается на уровне Субъектов Федерации или даже муниципалитетов.

В связи с этим я бы попросил работников МФЦ оформить официальный отказ в получении государственной услуги, который можно будет в случае несогласия с ним обжаловать в прокуратуру или в суд.

С уважением,

юрист Николай Паседько

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Правомерно ли решение сотрудников ЗАГСа?
Добрый день. Моя мать решила изменить фамилию. Для этого обратилась в ЗАГС, по месту жительства. Ей там выдали квитанцию на гос.пошлину 1 600р, которую она оплатила 3.04.19 и отнесла в ЗАГС, где у нее (почему-то) оригинал забрали. Сотрудники ЗАГСа назначили встречу на 3.05.19 - ровно через месяц, на которую моя мать по семейным обстоятельствам явиться не смогла. В итоге с ней связались сотрудники, спустя 4 дня - 7.05.19 и переназначили встречу на 8.05. Она явилась в назначенное время, но сотрудники ЗАГСа заявили ей, что гос.пошлина сгорела (??!!!) и оплатить 1600р необходимо повторно.Скажите, правомерно ли поступили сотрудники загса, если услуга не была оказана? могла ли так быстро сгореть гос.пошлина?
, вопрос №2353012, Юлия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Правомерен ли отказ прописать супругу в квартире работниками МФЦ?
правомерно ли заявление сотрудников мфц в отказе прописать мою супругу в квартире приобретённой в совместном браке, но оформленной только на моё имя?
, вопрос №2299076, Александр, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерны ли действия сотрудников МФЦ в данной ситуации?
Есть вступившее в силу решение суда об аннулировании записи об отце ребенка в свид-ве о рождении и аннулирования свид-ва о рождении. По решению суда ребенку фамилия и отчество заменены на новые. На основании решения суда в ЗАГС получего новое свид-во о рождении. При приеме документов в МФЦ "Мои документы" сотрудники МФЦ указали в карточке указали новые ФИО. Старые ФИО зачеркнуты. Новая карточка не заведена. При выдаче выписки из домовой книги в скобках указываются старые ФИО. Правомерны ли действия сотрудников МФЦ, принимая во внимание что процедура смены ФИО не производилась, старые ФИО были аннулированы.
, вопрос №2108484, Дмитрий, г. Москва
10 ответов
Жилищное право
Правомерны ли действия сотрудника МФЦ при отказе в регистрации в ипотечной квартире?
Хочу зарегистрировать в ипотечной квартире двоюродную сестру. Сотрудник МФЦ отказывает и требует согласие на это банка. Правомочно ли действие сотрудника МФЦ
, вопрос №1949689, Юлия, г. Москва
3 ответа
Наследство
Насколько правомерны действия сотрудника мфц в отказе выписывать умершего родственника?
Здравствуйте! У моего мужа скончался отец, который был прописан вместе с ним в одной квартире. Также в этой квартире прописана мама мужа. Для того, чтобы выписать папу и оформить выписку из домовой книги, муж пришел в МФЦ с необходимыми документами: свидет-вом о смерти отца; свидетельством о своем рождении, паспортом , ксерокопией паспорта отца. Возможно, я перечислила не все предоставленные документы, но знаю, что все необходимые для этого были подготовлены и предоставлены. Однако, в МФЦ отказали в осуществлении выписки умершего человека и предоставлении выписки из домовой книги на текущий момент, сославшись на то, что фактически квартира является коммунальной, потому, что там прописано несколько человек и у каждого своя доля . Предоставили справку о том, что на основании свидетельства о смерти подтверждают смерть человека и обращение в МФЦ. С этой справкой направили к нотариусу, который , по их словам должен сделать куда-то запросы и в свою очередь тоже что-то подтвердить. В МФЦ сослались на отсутствие завещания, которого фактически действительно нет, оно не составлялось. И сказали, что выписать смогут по истечении полугода после открытия наследственного дела. Правомерны ли действия сотрудников МФЦ на отказ в выписке умершего человека и предоставлении запрашиваемой выписки из домовой книги? Если неправомерны, на какой законодательный (нормативный) акт нужно сослаться, чтобы оспорить действия?
, вопрос №1578167, Елена, г. Москва
6 ответов