8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право жена подать в страховую заявление на возмещение?

Жена попала в ДТП, признана потерпевшей, оформлен евро протокол. Я как собственник автомобиля нахожусь на вахте, имеет ли право жена подать в страховую заявление на возмещение ущерба и если нет то смогу ли я по приезду подать заявление и рассчитывать на возмещение, с учетом того что не у ложусь с 5ти древней срок?

, Алексей, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей. В соответствии с п. 2 ст. 11.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ

«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции извещение о дорожно-транспортном происшествии, заполненное в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, если иное не установлено настоящим пунктом, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.

Как видите, Ваше участие тут вовсе необязательно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право пострадавший подать в суд на возмещение вреда здоровью?
Здравствуйте, мой друг попал в ДТП, их было четверо с водителем, он один из пострадавших, при поступлении в больницу, были зафиксированы ушибы, ссадина, отёки, особенно в области живота и головы, на голове также наложили швы под бровью и шея подбородок, глаз не повреждён но сильно отёк, все лицо распухло, на четвёртый день обнаружили ещё и перелом пальца на правой руке. Имеет ли право он подать в суд на возмещение вреда здоровью и морального вреда на водителя если ДТП произошло по причине гололёда и превышения скорости, В каком размере и какие документы необходимо приложить к иску?
, вопрос №2623979, Наталья, г. Красноярск
4 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли право жена получить страховую выплату по потере кормильца?
В ДТП погиб водитель, он же и виновник ДТП, имеет ли право его жена (от лица несовершеннолетней дочери)получить страховую выплату по потере кормильца?
, вопрос №2471737, юля, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли право подать претензию на возмещение неустойки за просрочку поставки?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имею ли право я подать претензию на возмещение неустойки за просроченную поставку и монтаж двери, после того как дверь уже установили? Дата заключения договора 11.10.2017 дата исполнения 21.03.2018. В договоре прописано, что продавец обязуется передать дверь в течении 30 дней. И так же написано, что в случае не передаче продавец обязуется возместить неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты, на сколько это правомерно по ЗоЗПП? Спасибо!
, вопрос №1950478, Руслан, г. Казань
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право жена на выплаты по суду при разделе имущества?
Машина была приобретена в собственность в "семье", сгорела, муж подал в суд. Далее муж развелся с женой. После муж выигрывает суд и получает компенсацию за машину и за моральный вред. Имеет ли права жена на эту сумму/часть суммы в качестве "раздела имущества"?
, вопрос №1369148, Анастасия, пгт. Анна
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право жена подать иск на расторжение брака по подлинному свидетельству о заключения брака?
Имеет ли право жена подать иск на расторжение брака по подлиному свидетельству о заключения брака если оригинал лежит дома?
, вопрос №1166532, Иван, г. Тимашевск
1 ответ