8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно вернуть зимнюю обувь?

Добрый день!

Приобрела зимние ботинки, полностью натуральные, довольно дорогие! На следующий день пошла в них на работу, прийдя на работу заметила, что они ободраны, оторван клочок на носу ботинка.Очевидно, я где-то задела, но не настолько сильно, чтобы кожа так содралась. Не хочу носить Обувь такого качества. Что делать?

29 января 2020, 11:40, Ирина, г. Ульяновск
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Ирина, доброго времени!

Согласно преамбуле Закона о защите прав потребителей, некачественным является товар, который не соответствует, в частности:

  • обязательным, предъявляемым к нему требованиям (ГОСТ, ТУ, ТР ТС и т.д.);
  • условиям договора (напр., отличается от оплаченного (заказанного) размерами, цветом, комплектацией и т.д.).

Согласно ст. 18 Закона в случае обнаружения недостатков в купленном товаре потребитель имеет право в том числе на:

  • замену товара на такой же без перерасчета цены или на товар другой марки (модели) с перерасчетом;
  • ремонт товара;
  • возврат денег за товар.

При этом, если гарантийный срок на товар не был установлен или уже истек, потребителю следует доказать, что недостатки в товаре возникли до покупки товара или по причинам, возникшим до этого момента.

Ирина, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию. Всего доброго!

29 января 2020, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть зимнюю обувь, если обувь ужасно скользкая
Добрый день. Могу ли я вернуть зимнюю обувь, если обувь ужасно скользкая. Была в носке мин 30. 14 дней с даты покупки не прошло. Спасибо.
26 декабря 2020, 05:18, вопрос №2946622, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как в этом случае можно вернуть товар?
Добрый день! Я приобрела куртку в интернет магазине. Он мне не подошла по размеру и фасону, поэтому я хочу сделать возврат товара. Продавец магазина сказала что изделие можно вернуть только с биркой.Но на изделии изначально отсутствовала бирка. Как в этом случае можно вернуть товар?
27 октября 2020, 02:29, вопрос №2896289, Кристина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Взыскание задолженности
Как грамотно поступить в данном случае, если вернуть деньги смогу не раньше возобновления рабочего режима
Добрый день! В связи с пандемией рабочая деятельность прекратилась. Образовалась просрочка МФО, вчера закончился срок продления. Требуют вернуть всю сумму за один день. Хамят по телефону, звонят тем лицам, чьи данные я не указывала. Приписывают мне мошенничество, хотя до этого времени платила исправно с сентября прошлого года. Есть ИП с 2016г, приписывают это, как доказательство мошенничества. Работала не официально. Как грамотно поступить в данном случае, если вернуть деньги смогу не раньше возобновления рабочего режима. Заранее спасибо за ответ!
18 апреля 2020, 12:15, вопрос №2747685, Елизавета, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления?
Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.
05 апреля 2020, 08:04, вопрос №2732393, виктория, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть зимнюю обувь в магазин по истечении срока гарантии?
Можно ли вернуть зимнюю обувь, гарантия истекла, но 2 года ещё нет, внутри на одном ботинке вылез мех, не примялся, а вылез проплешинами. Магазин отказал, стоит ли оплачивать независимую экспертизу, будет ли в мою пользу?
14 января 2020, 07:21, вопрос №2645309, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020