8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
689 ₽
Вопрос решен

Инвестиционный договор между физическим лицом и ИП

Инвестиционный договор между физическим лицом и ИП. Необходимо ли нотариальное удостоверение. Анализ договора, Юридическая сила. Защита прав инвестора.

https://cloud.mail.ru/public/4ksg/4fH2tNiRz

Уточнение от клиента

На сколько инвестор защищен от того, что получатель инвестиций по этому договору, просто не будет выполнять свои обязанности. Будет ли иметь «юридическую силу» данный договор в суде в таком случае?

Уточнение от клиента

Площадка уже открыта несколько месяцев и приносит получателю инвестиций прибыль в течении нескольких месяцев. По данному договору я выкупаю 14% от чистой прибыли.

, Алексей, г. Самара
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Договор не подлежит нотариальному заверению, достаточно простой письменной формы.

Стандартный шаблонный договор, составленный в соответствии с нормами действующего законодательства и согласно ст. 421 ГК РФ, стороны вправе заключить договор на любых комфортных для себя условиях.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Я правильно понял, что получатель инвестиций должен отремонтировать детскую площадку за 1 день? Так как у вас договором предусмотрена выплата 14% с дохода и срок стоит, практически с момента получение денег. Но в договоре я не увидел, что будет, если сроки по ремонту затянуться? То есть ответственность получателя инвестиций. То, что дополнительное соглашение будет заключено, это понятно, но их можно каждый день заключать.

А в остальном вполне обоюдно выгодный договор, учитывает интересы обоих сторон. Составлен в соответствии с главой 27 ГК РФ.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Самара

Не только ремонт, а открытие и финансовая поддержка, с целью получения прибыли за услуги, предоставляемые Получателем инвестиций в последствии.

Не только ремонт, а открытие

Алексей

Вот почему и спрашиваю, один день, это достаточное количество времени на это все?

Будет ли иметь «юридическую силу» данный договор в суде в таком случае?

Юридическую силу иметь будет, на то он и договор.

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Такого рода договор, при возникновении каких-либо затруднений, очень сложно будет защитить в суде.

Это некая смесь договора инвестирования (но на выходе вы не получаете доли в площадке), займа (но сумму займа вам никто не будет возвращать), т.е. выгоден только получателю инвестиций.

Не определен механизм расчета прибыли, что это -общий доход? либо прибыль после уплаты всех налогов и уменьшению расходов и т.п.

При конфликте абсолютно нежизнеспособный договор. Вам необходим либо договор целевого займа с выплатой процентов (в зависимости от величины четко определенной прибыли, с понятным механизмом ее расчета), либо договор инвестирования с получением доли в площадке и совместным ее использованием (тогда скорее всего придется регистрировать ИП).

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Самара

Договор уже дополнительно изменен. Механизм прибыли в документе уточнен и составляет процент от чистой прибыли площадки с учетом уплаченных налогов.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Договор между физическим лицом и ИП для оказания услуг
Добрый день. Подскажите, какой договор заключить между физическим лицом и ИП для оказания услуг. ИП не готов трудоустраивать официально с первого месяца, но готов трудоустроить после испытательного одного месяца работы неофициально. Какой договор в данном случае может быть уместен?
, вопрос №2484883, оксана, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор между физическим лицом и ИП?
здравствуйте. Скажите, договор между физическим лицом и И,П. на оказание поддержки в развитии бизнеса ( не финансовая помощь, разработка стратегии, и продвижение ) имеет юредическую силу? Тоесть Я- физическое лицо , могу взыскать с него-И.П. в суде, в случае невыполнения его обязательств передо мной? Есть такой пункт в законе о заключении договора между физ. лицом и И.П.? И обязательно ли его заверять в Нотариусе?
, вопрос №1736735, денис, г. Набережные Челны
3 ответа
Трудовое право
Составление трудового договора между физ.лицом и ИП?
при заключении трудового договора физ. лица и ИП, у ИП нужно ли указывать адрес регистрации и адрес проживания?
, вопрос №1586711, Наталья, г. Нижний Новгород
3 ответа
Налоговое право
Какой налог за имущество сдаваемое в аренду нужно платить, если физическое лицо и ИП - одно лицо?
Физ.лицо и ИП это одно лицо, сдает в аренду собственные помещения, какие налоги он должен платить в рег.бюджет
, вопрос №1455113, Алла, г. Улан-Удэ
1 ответ
Договорное право
Могут ли в рамках одного договора наймодателями выступать физические лица и ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть квартира в общей равнодолевой собственности по 1/3. Хотим ее сдавать. …Могут ли в рамках одного договора наймодателями выступать два физических лица и одно ИП (каждый в размере своей доли, т.е. 1/3)? Еще раз спасибо!
, вопрос №493043, ирина, г. Москва
1 ответ