8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если не оплачивают переработку за прошедший год?

Здравствуйте! Работодатель не хочет платить за переработанные часы в прошлом году. Как я могу потребовать сделать перерасчёт и заплатить? Если работодатель не предоставляет копии расчёток и табелей за прошедший год.

29 января 2020, 10:29, Владимир, с. Ишунь
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Срок исковой давности по требованиям о взыскании заработной платы составляет 1 год. К сожалению, ситуация такова, что если работник обращается в суд или инспекцию по труду, он должен быть готов к тому, что у этого работодателя он работать не будет. Для того, чтобы добиться результата, нужно доказать факт переработки и размер заработной платы. Факт переработки могут подтвердить: фото журнала прихода на смену, графики работы (скажем, в заведениях общепита они обычно в общем доступе), документы с вашей подписью (отчеты и т.п.) Размер заработной платы — расходные ордера, выписки из банковского счета (если зарплата перечислялась на карту). В любом случае, не следует торопиться, попробуйте сначала сфотографировать документы, к которым у вас есть доступ.

29 января 2020, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не оплачивает переработку.Работаю в организации где переработку оплачивают за квартал
Работодатель не оплачивает переработку.Работаю в организации где переработку оплачивают за квартал.
06 июля, 11:53, вопрос №3065314, Виктор, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Оплачивают 250р/ч * на фактическое кол-во часов проставлены в табеле и получается мне никогда не оплачивали переработки (хотя оформлен официально и зарплата белая)
Доброе утро. Работаю 12ч в графике 2/2 официально трудоустроен. Куча переработок и работодатель оплачивает их по обычной ставке в час, перерабатываю каждый месяц на 70 ч больше в течении года ,250ч из положенных 180. Только узнал, что должно быть письменное согласие. Просто онлайн табелируюсь и оплачивают по формуле Оклад(с вычетом налога 13%)=45000 : 180ч сумму часов (в зависимости от кол-ва рабочих дней) = 250р/ч Оплачивают 250р/ч * на фактическое кол-во часов проставлены в табеле и получается мне никогда не оплачивали переработки (хотя оформлен официально и зарплата белая) Так как молод и без опыта не задумывался , но сейчас началось не уважительно отношение и в общем условия изменились и работать стало тяжелее и хочется компенсацию. (есть заполненные табеля за всё отработаное время и расчётный лист за всё время с начала работы)
18 января, 06:24, вопрос №2962934, Даниил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не оплачивают переработку и не предоставляют время для отдыха?
Доброй ночи!Подскажите ,как поступить в данной ситуации.Работаю в магазине с 8 до 23 часов.По тр.договору оплачивают только 10,остальные часы администратор должен компенсировать дополнительным временем для отдыха.Я написала заявление на увольнение,и в итоге меня лешили часов до отдыха.Администратор на магазин в мои рабочии дни не приходит,по телефону говорить на эту тему не желает,переработка уже более70 часов.,а мои часы отгуливает старший продавец(подруга админа)как доказать в труд.инспекции факт переработки ?Сейчас работаю в графике 3/1 по 15 часов.Заранее спасибо!
20 августа 2018, 20:54, вопрос №2083981, Тата, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не отпускает в учебный отпуск и не оплачивает переработки
Добрый день! Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация: Мой работодатель не отпускает меня в учебный отпуск (комментируя это тем, что в фирме просто такого нет), не оплачивает переработки (постоянные выходы на замены, 5-6 дней подряд по 12 часов при 40 часовой рабочей неделе) и штрафует (из белой премии, без каких-либо предупреждений, просто ставит перед фактом). Хотелось бы со всем этим разобраться. Заранее огромное спасибо!
29 апреля 2016, 07:55, вопрос №1237498, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли не оплачивают переработки и не предоставляют отгулы за них?
Имеют ли право не оплачивать переработки и не давать за них отгулы. В течение четырёх дней муж работает без выходных, хотя у нас месячный ребёнок, и у него график день/ ночь/два выходных
19 января 2016, 02:52, вопрос №1105559, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020