Имеет ли банк права списывать мои средства, которые предназначены мне на лечение?

ПАО «Сбербанк» сообщает1, что указанная ниже операция зачисления была

совершена по карте MasterCard Mass **** **** **** 2631, держателем которой является

АЛЛА АЛЕКСЕЕВНА С.

Операция совершена

29 января 2020 в

00:00

Исполнена

Сумма в валюте карты

2 408,36 руб. Год назад я серьёзно пострадала в аварии. Был нанесён тяжкий вред здоровью. Суд присудил виновника ДТП выплачивать мне компенсацию в размере 100000 тыс. руб. Это первый платёж. квитанция сверху. К сожалению эти деньги были тут же списаны с карты в счёт долга, имеет ли банк права списывать мои средства, которые прадназначенны мне на лечение?

, Алла, г. Абакан
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Алла, добрый день! Если эти суммы присуждены в счёт возмещения вреду здоровью, то их удержание является незаконным в силу ч. 1 статьи 101 фз об исполнительном производстве. Напишите судебному приставу исполнителю, что эти денежные средства поступают в счёт возмещения вреда здоровью.

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

.

Алла
Клиент, г. Абакан
большое спасибо.