8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк права списывать мои средства, которые предназначены мне на лечение?

ПАО «Сбербанк» сообщает1, что указанная ниже операция зачисления была

совершена по карте MasterCard Mass **** **** **** 2631, держателем которой является

АЛЛА АЛЕКСЕЕВНА С.

Операция совершена

29 января 2020 в

00:00

Исполнена

Сумма в валюте карты

2 408,36 руб. Год назад я серьёзно пострадала в аварии. Был нанесён тяжкий вред здоровью. Суд присудил виновника ДТП выплачивать мне компенсацию в размере 100000 тыс. руб. Это первый платёж. квитанция сверху. К сожалению эти деньги были тут же списаны с карты в счёт долга, имеет ли банк права списывать мои средства, которые прадназначенны мне на лечение?

, Алла, г. Абакан
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Алла, добрый день! Если эти суммы присуждены в счёт возмещения вреду здоровью, то их удержание является незаконным в силу ч. 1 статьи 101 фз об исполнительном производстве. Напишите судебному приставу исполнителю, что эти денежные средства поступают в счёт возмещения вреда здоровью.

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

.

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Абакан
большое спасибо.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли банк право списывать денежные средства которые поступают на карту в размере 100 %?
Имеет ли банк право списывать денежные средства которые поступают на карту в размере 100 %?
, вопрос №2960024, юлия, г. Владивосток
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право списывать деньги с карты, на которую приходят детские пособия?
Здравствуйте я нахожусь в декрете имеет ли банк права списывать деньги с карты мир на которую приходят детское пособие что делать ?
, вопрос №2650389, ксенья, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право на продажу квартиры, которая мне не принадлежит и не будет принадлежать?
Потеряв работу не смогла платить кредит, образовалась задолженность уже 2 месяца. Банк обещает продать квартиру, где я прописана, но квартира принадлежит маме, приватизирована на нее и при этом составлено завещание на сына сестры. Имеет ли банк право на продажу квартиры которая мне не принадлежит и не будет принадлежать?
, вопрос №2169995, Наталья, г. Курган
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли банк право удерживать мои денежные средства и ограничивать в праве распоряжаться ими?
Зарплатный проект моего работодателя открыт в Сбербанке. Однако в 02.2018 срок действия моей карты в рамках этого проекта истек. О чем меня не предупредили. При попытке перевести денежные средства между своими счетами в Сбербанк онлайн интернет программа не дала осуществить данный перевод, т.к. карта была уже заблокирована в связи с окончанием срока. После обращения в справочный центр, специалист сообщил что я могу снять денежные средства непосредственно со счета в отделении Банка. Однако в отделении Банка сообщили что это невозможно, т.к. карта заблокирована. Предложили написать заявление на перевыпуск и дождаться поступления карты, после чего я смогу снять денежные средства непосредственно с карты. Имеет ли Банк право удерживать мои денежные средства и ограничивать меня в праве распоряжаться собственными средствами? Возможно ли привлечь Банк к какой либо ответственности?
, вопрос №1931969, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Имеет ли банк право переписать мой долг на супруга
Здравствуйте!Меня зовут Анна.У меня скопился долг перед банком.Я начала его проплачивать,правда не в полном объеме.На сегодняшний день банк грозит моему мужу,что перепишет весь долг на него.Якобы я указала мужа в качестве ответчика по моим долгам.Но я указала только мобильный номер мужа,когда предоставляла информацию банку о себе.В моем экземпляре договора нет ни слова про мужа.Имеет ли банк право переписать мой долг на мужа?И еще,если банк подаст на меня в суд,то имеют ли приставы право арестовать счет моего мужа,т.к.сбережения находящиеся на счету были созданы при совместном проживании.Брак официально зарегистрирован.Спасибо большое.
, вопрос №856016, Анна, г. Петрозаводск
1 ответ